Нижегородцы спасли 7-летнего Яна Кенийза

15:30
15.11.10
0
1060
18 июля 7-летний Ян Кенийза, который на протяжении 6 лет борется с раком, вместе с родителями отправился на лечение в Германию. Вместо одной раковой опухоли немецкие специалисты обнаружили у него сразу три. 4 месяца Яна лечили в Университетской клинике Мюнхена. Все это время ему помогали люди, которые небезразличны к чужому горю. Общими усилиями удалось собрать 50 тысяч евро.


Открыть полностью

На днях Ян Кенийз вместе с мамой вернулся из Германии. Позади остались почти 4 месяца лечения. Организм ослаблен настолько, что даже слова мальчику даются с трудом.  
Любимый пес Фродо поддерживает юного хозяина как может и только при взгляде на него лицо Яна меняет не по-детски серьезное выражение на улыбку. Немецкие врачи не случайно называли его не иначе, как "маленьким героем". Ян стойко выдержал все лучевую терапию, 4-часовую операцию и брахотерапию – современный метод лечения, когда облучение проводится точечно и воздействует лишь на пораженный орган.  
Надежду на полное выздоровление Яну подарили не только немецкие специалисты, но и люди. 15 тысяч евро за несколько дней до операции перечислил Российский благотворительный фонд "Подари жизнь", но большую часть суммы в 35 тысяч евро удалось собрать именно благодаря нижегородцам.
За время, проведенное в больницах, маленький Ян увлекся анатомией и сейчас увлеченно собирает наглядное учебное пособие в виде скелета.
Через 2 месяца Ян вместе с мамой вновь улетает в Германию на дополнительное обследование.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку