В Приволжской столице прошел чемпионат по сборке пазлов

15:18
29.11.10
0
1014
Первый Верхневолжский чемпионат по скоростной сборке пазлов прошел в Нижнем Новгороде. Около 30 любителей захватывающей головоломки из разных городов России соревновались в умении быстро и складно из разрозненных фрагментов создавать настоящие картины.


Открыть полностью

За 2 часа пазломаны должны были соединить 500 деталей, то есть почти 14 штук в секунду. Без особой техники игрокам не обойтись.
Кира Богданова, участница чемпионата, жительница г. Пермь.
Один собирает рамку, второй – пятна, как собрали рамку, следующий помогает достроить фон.
За столами с пазлами собрались 13 команд по 2 человека в каждой. В основном, участники – семейные тандемы: родители с детьми.
Кстати, первым пазлом стала разрезанная географическая карта мира. В качестве учебного пособия ее изобрел для продажи один лондонский торговец в XVIII веке. Теперь на пазлах изображают красочные пейзажи, животных, шедевры живописи.
Побить самый главный рекорд за всю историю чемпионатов в России по сборке пазлов - 1 час 14 минут - участникам нижегородского турнира не удалось, не хватило 2 минут. Победный результат составил 1 час 16 минут. Однако и этого достаточно, чтобы обсудить все семейные дела.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку