В Нижнем Новгороде участились кражи из автомобилей

12:17
30.11.10
0
669
Осеннее-зимний сезон стал для нижегородских автовладельцев настоящим испытанием на прочность. Каждые сутки милиционеры города получают по несколько заявлений от тех, кто стал жертвами автомобильных воров. С чем связан резкий рост преступности именно в этой сфере? Как защитить себя от нежелательных последствий?


Открыть полностью
За 10 месяцев 2010 года зарегистрированы 25 краж с автомашин отечественного производства и 17 – с автомашин импортного производства. Большинство краж совершается с автомашин, которые стоят около домов. Проведенный анализ показал, что кражи, в основном, совершаются в ночное время суток.
Также по данным УВД Нижнего Новгорода, за последние несколько месяцев резко возросло количество аналогичных преступлений во всех районах города. Причем злоумышленники редко довольствуются лишь содержимым бардачка. В основном, они сначала проверяют, далеко ли хозяин находится от своего автомобиля, а потом делают все, чтобы сработала сигнализация. Если хозяин не подошел к своей машине, чаще всего разбивают стекло.
Начиная с сентября текущего года, лидирующими по количеству краж из автомобилей стали Канавинский, Автозаводский и Нижегородский районы города. За 3 месяца в милицию поступили около 200 заявлений от автовладельцев. Правоохранители остальных районов насчитывают не более 100 заявлений за тот же срок. Разницу в цифрах объясняют тем, что темп жизни разный в районах города.
Оперативники советуют: чтобы не стать жертвой данных преступлений, не оставляйте ценные вещи на виду, уберите их подальше от чужих глаз. Однако, если Вы поняли, что Вашу машину все-таки удалось ограбить, обращайтесь в милицию сразу же. Тогда шансов задержать по "горячим следам" любителей легкой наживы у стражей правопорядка становится намного больше.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку