Приволжская столица примет у себя Чемпионат мира по футболу 2018 года

12:02
3.12.10
0
1436
Нижний Новгород в числе 13 российских городов будет принимать игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Накануне в Цюрихе заявка России выиграла право проведения Мундиаля. Мы обошли Англию, Испанию, Португалию, Голландию и Бельгию.


Открыть полностью

Сейчас в Нижнем Новгороде нет стадиона, который бы отвечал всем международным требованиям, но уже есть макет будущей арены и огромное желание увидеть звезд мирового футбола. Выбрана и площадка под будущий стадион в районе Гребного канала. Деньги на строительство объектов к будущему Чемпионату мира пойдут из федерального бюджета - порядка 4 миллиардов долларов.
Это шанс, который выпадает раз в 1000 лет: увидеть сильнейшие команды планеты не по телевизору, а вживую. Для настоящего болельщика - нет большего подарка.
В Нижнем Новгороде к "Мундиалю - 2018" рассчитывают построить стадион-трансформер. Пока он существует на макете в масштабе "1:1000". Макет уже был презентован на международных форумах. К Чемпионату мира его вместимость составит почти 45 тысяч зрителей. Затем стадион преобразится в 20-тысячник под местные потребности.
Красавец-стадион планируется возвести в одном из самых живописных мест на Волге: под стенами древнего Печерского монастыря. С берега на остров будут переброшены мостики.
Удастся ли увидеть эту красоту в реальную величину, зависит от сегодняшнего голосования, ведь чемпионаты проходят, а стадионы остаются.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку