Нижегородцам не стоит опасаться взлета цен на продукты питания

17:11
16.12.10
0
616
Предновогоднего взлета цен на продукты питания не будет. Владельцы нескольких гипермаркетов Нижнего Новгорода поддержали инициативу партии "Единая Россия" и решили не поднимать цены на социально значимые продукты вплоть до самого праздника. Выгодно ли это сетям, и не отразится ли на качестве продукции?


Открыть полностью
В одном из супермаркетов стоимость продуктов первой необходимости оставили примерно на том же уровне, что и до лесных пожаров в регионе. Именно после природного бедствия появились первые скачки цен. Нижегородцы уже подсчитывают, сколько можно сэкономить.
Ольга Палачева, директор по развитию сети магазинов: "Мы зафиксировали цены на продукты социальной значимости: хлеб, молоко, крупы, бакалея, сливочное масло. Оказалось, что это выгодно, появился больший спрос."
С помощью акции в супермаркете ожидают увеличить прибыль на 20%. Из-за сдерживания цен качество товара не пострадает. За этим строго следит рабочая группа, созданная при партии "Единая Россия". В ее состав входят члены общественных организаций, которые проводят мониторинг цен и качества продукции в супермаркетах.
Александр Вайнберг, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, член регионального политсовета партии "Единая Россия": "Это не будет разовой акцией. Работа будет проводиться регулярно: отслеживание цен в магазинах, недопущение спекулятивных манипуляций. Партия "Единая Россия" за это взялась и будет работать до конца."
В некоторых магазинах уже решено, что цены "заморозят" не только в канун Нового года, но в первые месяцы 2011 года. Сейчас "единороссы" по-прежнему ведут переговоры с владельцами крупных продуктовых сетей в Нижегородской области. Перечень всех магазинов, в которых цены не будут повышаться, станет известен в конце декабря.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку