Погорельцы Верхней Вереи вступают в новую жизнь

12:00
24.12.10
0
1301
Новый год – без свечей и фейерверков. Погорельцы деревни Верхняя Верея Выксунского района готовятся к празднику, на котором по понятным причинам не будут зажигать огней. От остальных атрибутов торжества люди не отказываются. Главное то, что теперь у них есть, где встретить наступающий год и попрощаться с уходящим. Построены новые дома и новый детский сад, новая школа откроется на днях в поселке Проволочное. Чего еще желают себе сами погорельцы?


Открыть полностью

Вокруг их родной деревни не осталось ни одной живой ели, но в доме Ивана и Оксаны Саблиных трудами хозяев выросло искусственное новогоднее дерево. Про праздник они из-за хлопот с переездом чуть не забыли. Вспомнили на днях и сразу купили елочные игрушки, а потом – и саму елку.
В уходящем году остается не только горе, но и радость. 19 ноября Иван и Оксана стали мужем и женой. После пожара на деньги, полученные погорельцами за потерю имущества, уже 3 пары в деревне сыграли свадьбы.
На Новый год молодожены ждут в гости здешних друзей детства. Правда, пока гостям негде присесть: не всю мебель успели подвезти. Зато хозяйка дома уже репетирует приготовление блюд для новогоднего стола.
Развлечения для гостей Оксана с Иваном еще не придумали. Было бы настроение веселое, а остальное приложится. Новый дом - просторный, для танцев места хватит.
Кстати, в этот Новый год дома здесь перестанут быть одинаковыми. Сельская администрация объявила конкурс на самое нарядное жилище. Ольга Шалдакова тоже начала украшать дом с елки. Хотя, скорее всего, бой курантов мама троих детей услышит в стенах не собственного дома, а родильного.
Ольга Шалдакова, жительница д.Верхняя Верея: "Врачи сказали, что если на Новый год не родимся, обязательно родимся на Старый Новый год. В новой деревне – новая жизнь. Хочется, чтобы беда сплотила всех односельчан, и наша деревня осталась такой же дружной, как раньше."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку