Нижегородский театр "Пиано" удостоен международной награды

15:55
28.12.10
0
1020
Премию международного класса получил нижегородский театр глухонемых детей "Пиано". Коллектив театра завоевал "Золотую подкову" в рамках конкурса социально-культурных проектов "Инициатива - 2010".


Открыть полностью

Сегодня талантливых детей навестил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Как признался областной начальник, в гостях у театра "Пиано" он побывал в первый раз. Молодые актеры в очередной раз доказали свой недетский профессионализм: буквально за считанные минуты они вывели губернатора на сцену и разыграли вместе с ним мини-представление.
Этой искренностью и умением играть на сцене нижегородские театралы поражают и членов жюри конкурса любого уровня. На счету у театра - уже более 40 международных фестивалей. Кстати, в 2011 году театру "Пиано" исполнятся уже 25 лет. Как говорят многочисленные поклонники их творчества, игра этих ребят никогда не выдает их ограниченных возможностей.
Марина Чикишева, художник-постановщик театра глухонемых детей "Пиано": "Они вступают в равные отношения со сверстниками. В театре нет места недугу, в нем есть лишь место искусству и зритель, который способен воспринимать это искусство."
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Мы определим формат празднования 25-летия театра "Пиано". Проведем областной фестиваль нескольких творческих организаций, где идет работа с детьми с ограниченными возможностями."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку