Как отметить Новый год, не нарушив закон?

12:32
30.12.10
0
866
Нижегородцы все активнее готовятся к встрече Нового года: готовят подарки, закупают продукты. Однако, покупая спиртное и строя планы на предстоящие праздники, не стоит забывать, что законы, которые регулируют его продажу, никто не отменял. Как отметить праздник с радостью и не поссориться с Уголовным кодексом РФ?


Открыть полностью
Какой праздник без шампанского? В предновогодней суете этот сакраментальный вопрос стучит в голове у каждого первого нижегородца. Полки крупных торговых сетей опустошаются буквально за считанные минуты. Причем покупки исчисляются не литражом, а ящиками. В топе самых популярных марок по традиции главенствует классика - "Советское шампанское".
Шампанское в приоритете не только у нижегородцев, но и у силовых структур, которые будут обеспечивать безопасность празднующих на "Новогодних елках".
Закон о запрете продажи спиртного будет действовать даже в ночь исполнения всех желаний, кто бы не пожелал обратного. Все магазины вблизи крупных площадей будут налагаться штрафом. Впрочем, в городе уже появились те, кто решил нажиться на празднике. Прямо из пробок сегодня можно увидеть чарующую рекламу о доставке спиртного в ночное время, которая нарушает сразу 2 федеральных и 1 областной закон.
Понастольгировать по крымскому шампанскому, не смотря на этикетку "Севастопольское", не удастся. Отношения между странами на "шампанской ниве" сведены к минимуму.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку