В Нижегородской области за 3 праздничных дня произошло 53 пожара

14:23
4.01.11
0
918
По печальной традиции новогодняя ночь не обходится без инцидентов. Поэтому все экстренные службы 31 декабря и 1 января работали так же, как в будни. А сотрудники МЧС – даже в усиленном режиме. Обильный снегопад, с одной стороны, помог службам быстрого реагирования, с другой – создал немало проблем. Достаточно сказать, что свыше 5,5 тысяч жителей в 4 районах Нижегородской области новый год встретили без электричества.


Открыть полностью
Хорошо в веселье – тяжело в похмелье. Накануне и сразу после нового года самое опасное место - дороги. В авариях уже погибли 2 человека и 24 получили ранения. Виной тому не только снегопад, но и "100 граммов для храбрости", выпитые некоторыми водителями перед выездом на заснеженные магистрали.
Еще 9 нижегородцев стали жертвами огня и дыма. Всего в регионе за 3 праздничных дня произошло 53 пожара.  
Менее напряженной новогодняя ночь выдалась у сотрудников милиции. За последние сутки старого года и первые сутки нового по каналу связи 02 им поступило на 362 сообщения меньше, чем год назад.
Только 211 звонков из примерно 3 тысяч стали поводами для уголовных дел. Из оставшихся сообщений значительная часть поступила... от доброжелателей. Хотя милиционеры предпочли бы остаться без новогодних поздравлений.
Татьяна Красникова, заместитель начальника дежурной части ГУВД по Нижегородской области: №Люди начинают поздравлять с новым годом, занимают телефон, а те, кому действительно нужна помощь, в это время ждут очереди".
Безнадежно испорченным самый радостный праздник оказался и для тех, кому пришлось обращаться за медицинской помощью. Дорожникам и коммунальщикам тоже отдыхать не время – число обращений в травмпункты до конца выходных вряд ли уменьшится.
По наблюдению тех, кто новогодние каникулы обычно проводит на дежурствах, – первые праздничные дни обычно самые спокойные.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку