Рождественские праздничные гуляния сегодня прошли во всех районах Нижнего Новгорода

20:48
7.01.11
0
1361
Рождество – это по настоящему семейный праздник. В этот день принято ходить в гости и веселиться на улицах и парках. Праздничные гуляния сегодня прошли во всех районах Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Смотреть на звезды небезопасно. Лучше под ноги. Ледяное движение на горках в парке "Швейцария" сегодня было, как никогда, активное. Забраться повыше и уехать подальше. На такой скорости многие даже день рождения попутно успевали отмечать.
Роман Маслов, участник массовых гуляний: "Я сразу 2 праздника отмечаю и принимаю двойные поздравления. А когда еще можно покататься с горки, как не на Рождество и Новый год. Это такие дни, когда даже взрослые себя чувствуют детьми".
Не по льду, так по снегу. Те, кому равнинный бег милее крутых склонов, даже в праздник спешат за здоровьем – на лыжах.
Клавдия Данилычева, житель г. Нижнего Новгорода: "Как это не выйти?!! Ведь много снега выпало и хорошая погода.  Мне вот никто не дает моих 80 лет. Я – физически крепкий человек".
Шумно, с песнями и танцами, Рождество отмечали на площади Минина и Пожарского. А на открытом катке под зажигательную музыку разучивали свои первые фигурные движения юные нижегородцы.
Анастасия Бабкина, г. Нижний Новгород: "Утром тут был новый залив, и я еле-еле каталась. Скользко было. А сейчас все раскатано, уже лучше".
Нижегородский колорит в ледяном исполнении. Эти скульптуры, не переставая, мерцали сегодня от фотовспышек. Каждый хотел сохранить рождественскую сказку на память – до следующего 7 января.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку