Нижегородские дороги оценили иногородние автомобилисты

11:27
11.01.11
0
569
Нижегородские дороги уже оценили иногородние автомобилисты. "Челобитная автоэстафета - 2011" проехала через Нижний Новгород.


Открыть полностью

Такое название эстафета получила не случайно. Дело в том, что участники эстафеты не просто ездят по городам России, они собирают жалобы жителей и автомобилистов на проблемы в каждом регионе: состояние дорог, цены на бензин, уборку территории, – всё, что жители считают необходимым рассказать.
Участники пробега не только собирают жалобы, но и сами оценивают состояние городов, в которых побывали. Их путь составляет по меньшей мере 3500 километров. В маршрутный лист попали такие города, как Новосибирск, Уфа, Казань и Владимир. Сибиряки успели оценить и Нижний Новгород.
Алексей Носов, участник "Челобитной автоэстафеты - 2011" (г.Новосибирск): "В Нижегородском регионе просто не вывозят снег. Мы регулярно устраиваем пикеты, боремся с новосибирским муниципалитетом, что у нас якобы не чистят снег. Теперь я могу сказать "якобы", потому что увидел города в ужасном состоянии."
Автоэстафета отправилась в Москву на Всероссийский съезд автомобильных организаций. Там планируется озвучить жалобы жителей и выслушать оценку самих участников. Информацию, полученную во время пробега, организаторы планируют довести до Правительства России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку