Нижегородцы построили из завалов снежный городок

11:02
13.01.11
0
845
Пока коммунальщики не могут убрать накопившийся снег, некоторые нижегородцы пускают его на благое дело. Жители микрорайона "Медвежья Долина" в Нижнем Новгороде соорудили новогодний подарок детям квартала - во дворе появился снежный городок, который не уступает промышленным горкам и качелям. Он тут же стал популярным местом отдыха.


Открыть полностью
Последствия разбушевавшейся стихии превратились в детский городок. Прошедшие снегопады оказались на руку жителям микрорайона "Медвежья Долина". Огромным кучам снега, которые коммунальные службы так и не удосужились вывести из дворов, нижегородцы нашли применение и построили из них горки и крепости.
Елена Шарова, жительница г.Нижнего Новгорода: "Всем двором сделали новогодний подарок. Дети с удовольствием играют. Никто, кроме нас, этого не сделает."
Местная ребятня нарадоваться не может такому подарку. Здесь и ледяной лабиринт, и снежная крепость и даже почти настоящий эскимосский иглу.
Глядя на то, как в снежном городке веселится ребятня, взрослым тоже иногда хочется впасть в детство. Наверное, именно поэтому ледяные конструкции рассчитаны и на взрослого человека.
По словам многих нижегородцев, ЖЭКи часто предлагают им самим взяться за лопаты, чтобы очистить заснеженные дворы. Вот жильцы "Медвежьей Долины" взялись и подошли к этому делу с фантазией.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку