В Приволжском управлении МВД России подвели итоги 2010 года

14:29
18.01.11
0
898
Уровень преступности в приволжских регионах за год сократился на 13%. Такие данные привели сегодня в Главном управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу. Там подвели итоги 2010 года.


Открыть полностью
Ушедший год запомнился правоохранителям одним из наиболее значимых дел - мошенничеством в особо крупном размере бывших руководителей государственного предприятия Нижегородской области "Нижтехинвентаризация". По данным оперативников, в результате неправомерных действий бывших руководителей предприятия, государству был нанесён ущерб почти в 140 миллионов рублей. По поддельным договорам крупные суммы денег со счетов госпредприятия перечислялись на счета нескольких коммерческих организаций.
Также в уходящем году был распутан крупный клубок противоправных действий преступной группировки, участники которой предлагали выгодно трудоустроить жителей нескольких городов Приволжского федерального округа. Мошенники обещали людям найти работу, брали за это деньги, но услугу не оказывали. Как показало следствие, группировка действовала по всей стране.
Всего в сфере экономики и налогообложения правоохранительными органами выявлены больше 50 тысяч преступлений. Участвовавший в совещании приволжский полпред Григорий Рапота обратил внимание собравшихся на необходимость усиления борьбы с уличной преступностью. Также по его словам, стражам правопорядка стоит уделить больше внимания работе по защите малого и среднего бизнеса.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку