В Нижегородском регионе "свиной" грипп унес жизни семи человек

11:52
25.01.11
0
5536
В Нижегородской области от высокопатогенного гриппа и его осложнений погибли 7 человек. 2 летальных исхода зафиксированы в Кстовском районе, по одному в - Павловском, Дальнеконстантиновском районах, а также в Балахне, Сергаче и Нижнем Новгороде. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Карцевский.


Открыть полностью

Все 7 человек не были привиты и обратились за медицинской помощью на пятые сутки заболевания. Сейчас с гриппом и пневмонией в стационарах области  находятся 286 человек, в том числе 139 детей. Эпидемический порог превышен в девяти городских округах и районах.
В регионе для принятия больных будут подготовлены более 4 тысяч коек, из которых свыше 2 тысяч будут временно перепрофилированы. По заявлению министра здравоохранения Нижегородской области, в этом году дефицита лекарств быть не должно, необходимый запас противовирусных медикаментов уже сформирован.
Не исключено, что школьный карантин придется продлить. По предварительным оценкам, эпидемия продержится 6-8 недель. Сейчас регион переживает третью неделю.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку