Чкаловские дети-сироты получили ключи от собственных квартир

15:01
7.02.11
0
633
Дети-сироты Чкаловского района стали обладателями собственных квартир. Ключи молодым людям вручили в эти выходные, когда район отмечал 75-летие. Праздничные мероприятия совпали с новосельем.


Открыть полностью

Анна и Иван Царевы поначалу неуверенно осматривали новое жильё. Того, что у каждого из них будет отдельная квартира, молодые люди и не предполагали. Раньше ребята жили в общежитии. Из удобств была только холодная вода. В новых квартирах осталось лишь купить мебель. Именно этим новоселы и собираются заняться в ближайшее время.
Переехать в новые обустроенные квартиры смогли 13 человек. Ключи им вручил заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов. Пока одни получали заветные сертификаты, другие уже вовсю играли на новенькой детской площадке. Некоторые молодые люди уже обзавелись семьями, а другие ожидают пополнения.
Вадим Иванов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Эта программа, идет полным ходом в области. В 2010 году жильем были обеспечены 895 таких детей. В этом году на нее будут потрачены около 300 миллионов рублей."
За счет этих средств своё собственное жилье в этом году смогут получить ещё 673 человека по всей Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку