Нижегородская яхта "Барракуда"примет участие в самой крупнейшей международной регате

11:06
9.02.11
0
1032
Нижегородский Морской клуб подписал соглашение о сотрудничестве с региональными отделениями добровольного общества содействия армии и флоту и общероссийским движением поддержки флота. 3-стороннее соглашение дало старт проекту "Дело Петра": Нижегородская яхта "Барракуда" вновь отправится в морское путешествие в Германию по местам боевой славы Петра Великого.


Открыть полностью

После прошлогоднего дебюта в Европейской парусной регате экипаж яхты "Барракуда"  впервые примет участие в крупнейшей международной гонке "Кильская парусная неделя" - самой крупнейшей в мире регате. От Нижнего Новгорода до Балтийска и оттуда до порта Киль по местам боевой славы Петра Великого. Отправление намечено в июне.
Пока водоемы скованы льдом, подготовка яхты к экспедиции идет полном ходом: экипаж приводит яхту в порядок после предыдущих соревнований в Балтийском море. Нижегородское судно уникально: оригинальные технические решения, инновационные технологии, современные материалы. Аналогов яхты в мире нет.
Владимир Дьяков, командор Нижегородского Морского клуба: "Дополнительно изготавливаются новые паруса в Финляндии в представительстве крупнейшей американской компании. В течение месяца они доставятся в Европу, и оттуда мы их заберем."
Предстоящая регата "Кильская парусная неделя" проходит каждый год. В своем роде она - самая крупная в мире по количеству участников: около 2 тысяч яхт, - и по насыщенности маршрута. Необходимые документы подписаны. Участие нижегородцев в регате согласовано. Теперь "Барракуда" ждет своего часа.
Владимир Паков, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Нижегородской области: "ДОСААФ России имеет региональные представительства во всех субъектах РФ. По пути следования будет оказана любая поддержка экипажу и сопровождающим "Барракуды". А также мы примем участие в подготовке экипажа команды, окажем необходимое содействие."
Благодаря проекту "Дело Петра" команда Нижегородского Морского клуба выйдет в Атлантику. Возможно, на этом непростом пути моряки в очередной раз оправдают надпись на борту нижегородской "Барракуды".  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку