Нижегородский технический университет выиграл грант по привлечению ведущих ученых мира

16:26
9.02.11
0
1342
Ведущие ученые мира едут в Нижний Новгород. Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е.Алексеева выиграл грант по привлечению мировых специалистов к работе в стенах учебного заведения.


Открыть полностью

Первым таким приглашенным станет ученый с мировым именем – Леонид Кузьмин. К совместной работе с ним будут приглашены ведущие педагоги ВУЗа, студенты и аспиранты. В итоге, в ближайшем будущем будут открыты новые специальности.  
Сергей Дмитриев, ректор Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева: "Мы сможем открывать такие новые специальности, как "наноэлектроника", "нанотехнология". Это совершенно новые специалисты."
Какие ещё изменения ждут Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е.Алексеева? Что в новом законе "Об образовании" пойдёт на пользу его студентам? Какие технические специальности сейчас востребованы на рынке труда, и почему сегодня необходимо получать техническое образование? На вопросы Светланы Вахраневой отвечает новый ректор Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева Сергей Дмитриев.
Смотрите программу "Вести-Интервью" сегодня в 19.00 на телеканале "Россия–24".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку