В Нижнем Новгороде задержаны наркопреступники: съемки штурма наркопритона

11:17
17.02.11
0
1109
Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Нижегородской области обезвредили преступную группу, которая занималась сбытом героина. "Черный" бизнес наладили 2 молодые нижегородские семьи. Торговля убийственным зельем не мешала им воспитывать малолетних детей. Малыши росли среди пакетов и шприцов с наркотиком, нередко подобные вещи заменяли им игрушки.


Открыть полностью

"В доме на улице Арктическая в Ленинском районе торгуют наркотиками", - такая информация поступила наркополицейским в декабре 2010 года. Оперативники выяснили, что в доме проживали молодые люди. Зелье сюда действительно поступало партиями. После проведения контрольных закупок, преступников решено было задержать  
Дом пришлось брать штурмом. К появлению наркополицейских его обитатели были не готовы. Кроме хозяев, в доме находились еще и два молодых человека в состоянии наркотического опьянения.
Непосредственно сбытом занималась одна из молодых мам. Во время обыска у нее были изъяты 3 упаковки с героином. По всему дому валялись использованные и чистые шприцы. В такой обстановке и воспитывались двое малолетних детей. Им приходилось есть из грязных тарелок, в которых были окурки.  
Владимир Исаев, заместитель начальника оперативной службы УФСКН РФ по Нижегородской области: "В последнее время все чаще поступает информация от нижегородцев, что участились случаи сбыта наркотиков, а также совершения преступлений наркотической направленности лицами на территории Ленинского района. Результатом мероприятий явилось задержание указанной группы лиц."
Двое постояльцев наркопритона были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по Статье 228 "Сбыт наркотиков" УК РФ. Одного из маленьких детей  забрала к себе бабушка. От другого отказались все, судьбой ребенка занимается комитет по делам несовершеннолетних.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку