Лошади под Дзержинском могли быть сожжены заживо: комментарии ветврачей

11:47
1.03.11
0
1127
История по уничтожению лошадей в одном из хозяйств под Дзержинском получила продолжение. Скандал уже разразился на всю страну. Хозяева некоторых животных, в частности, лошадей, которые не болеют африканской чумой, но могут быть ее переносчиками, заявили, что животных сжигали заживо.


Открыть полностью

Эту информацию опроверг специалист ветеринарного надзора, который непосредственно участвовал в уничтожении животных.
Александр Гуськов, специалист Госветнадзора по Нижегородской области: "Животные были усыплены препаратом "Витилин". После этого они были сожжены."
Последние слова уже относятся к информации, прозвучавшей в некоторых СМИ, что животных сжигали на глазах жителей и даже их детей. Чтобы опровергнуть это, журналистам показали фотографии медикаментозно умерщвленных лошадей. По словам врачей, сжигали уже трупы. Главный ветеринарный врач региона Евгений Колобов утверждает, что все действия специалистов по ликвидации очага инфекции были оправданы.
Евгений Колобов, главный ветеринарный врач Нижегородской области, председатель комитета госветнадзора Нижегородской области: "Те меры, которые были приняты, – единственный способ купировать заболевание."  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку