Стройка над Московским вокзалом развернется в этом году

11:26
3.03.11
0
821
Строительство автоэстакады над Московским вокзалом начнется в этом году. Сегодня об этом во время объезда заявил заместитель губернатора Нижегородского региона Антон Аверин.


Открыть полностью

Он проверил, как выполняются работы по строительству линии метро в нагорную часть, а также развязок в заречной части города. Сейчас решается вопрос, куда перенести управление транспортной милиции, так как здание, где оно находится, будет снесено. Проблема заключается в том, что по нормативам милиция на транспорте должна находиться рядом с вокзалом, но эта ситуация не должна повлиять на завершение строительства эстакады. Оно запланировано на конец 2012 года.
Антон Аверин, заместитель губернатора Нижегородской области: "В этом году мы планируем обеспечить полноценный выход движения на улицу Ильинская, открыть движение по улице Марата и закончить поворот на станцию Ярмарочная."
Полным ходом идут и работы по строительству метро. В этом году из федерального бюджета на этот масштабный проект выделят 8 миллиардов рублей. Об этом рассказал губернатор области. Реализовать такой масштабный проект только силами регионального или муниципального бюджетов - просто нереально. Между тем, в последние 2 года финансирование строительства метро серьезно увеличилось. Так, в этом году уже из регионального бюджета поступят 6 миллиардов рублей.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Это финансирование позволит нам выполнить в этом году строительно-монтажные и пусковые работы."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку