В Благовещенский мужской монастырь привезли список с чудотворной иконы Божией Матери

14:44
14.03.11
0
1054
В Благовещенский мужской монастырь по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия привезли список с чудотворной иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", оригинал которой по сей день находится в Серпухове. У иконы верующие просят избавления от алкоголизма и наркотической зависимости.


Открыть полностью

Списки с чудотворной иконы, избавляющие от "зеленого змия", распространились по всему православному миру. Этот образ был написан в 2002 году для скита Благовещенского монастыря в Борском районе и с тех пор ни разу его не покидал.
О чудодейственных свойствах иконы "Неупиваемая чаша" говорят на "родине" первообраза – в городе Серпухов, где даже было организовано православное "Братство трезвости". Теперь верующие обращаются к образу в надежде исцелиться не только от пьянства, но и от наркомании и курения.
В обители Благовещенского мужского монастыря икона останется на вторую неделю Великого поста до 20 марта. Каждый день будут проходить молебны об одержимых страшными недугами.
Александр Лукин, игумен Благовещенского мужского монастыря: "Наркомания и пьянство - это грехи, которые человек совершает по страсти. Икона помогает избавиться от всех наших грехов."
Список с иконы "Неупиваемая чаша" теперь ежегодно будут привозить в обитель на вторую седьмицу Великого поста. В остальное время поклониться целительному образу Богородицы можно будет в ските Благовещенского монастыря в селе Рожново Борского района.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку