Для нижегородских школьников урок истории провели пираты

14:17
22.03.11
0
1173
Нижегородские школьники побывали в гостях у пиратов. Необычная экскурсия прошла в Нижегородском государственном художественном музее. В роли хозяев морей выступили сами сотрудники музея. Они не просто рассказывали юным нижегородцам об истории, но и предложили несколько заданий на эрудицию.


Открыть полностью

Этих пиратов смело можно назвать "историческими", ведь появились они здесь, чтобы познакомить ребят с событиями давно минувших дней. Работники музея говорят, что идея таких необычных экскурсий появилась неслучайно. Здесь детям скучать не приходится.
Елизавета Сурганова, заведующая отделом научно-просветительской работы Нижегородского государственного художественного музея: "Дети сразу включаются в игру. Они готовы идти на край света. Театрализованное представление концентрирует детей."
Сотрудники музея приготовили для ребят множество заданий: например, из какого материала сделана шпага Петра III, или как плели кружева, которые держит в руках барышня XIX века. Так дети запоминают не только картины, но и интересные факты.
Вместе со школьниками в пиратском путешествии приняли участие и родители. Мамы и папы уверены, что такое изучение истории - настоящий праздник для их детей.
В этот раз в театрализованной экскурсии приняли участие ребята младших классов. На следующей экскурсии детей постарше с историей будут знакомить Шерлок Хомс и доктор Ватсон.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку