Нижегородка втайне от мужа распространяла наркотики

21:01
30.10.19
0
838
30 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Прокуратурой Советского района г.Н.Новгорода утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней жительницы г.Н.Новгорода, распространявшей наркотические средства посредством «закладок». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Советского района Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
В ходе следствия установлено, что летом 2018 года обвиняемая, находясь в отпуске по уходу за ребенком, решила «подработать». Для этого она через сеть «Интернет» связалась с неизвестным лицом, который сообщил, что для осуществления данной деятельности нужно установить специальное приложение на телефон, через которое они будут связываться. Однако при попытке сделать закладку её задержали сотрудники полиции. Всего у женщины изъяли 40 пакетиков, в которых находилось наркотическое средство общей массой 10, 449 граммов.

Как пояснила сама злоумышленница о том, чем она занимается, никому не было известно. При этом для регистрации в приложении она использовала паспорт мужа, которому сообщила, что документы нужны для оформления кредита.

Органом следствия действия обвиняемой квалифицируются по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку