Столько дворов благоустроят в Нижнем Новгороде

20:02
18.10.19
0
2091
18 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Вместо 138 - 162. Столько дворов планируют благоустроить в этом году городские власти. Работы ведутся по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Качество работ сегодня проверили чиновники. Репортаж Александра Ушенина.




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/88c/Dvory_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/14b/Dvory_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/633/Dvory_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители улицы Героя Чугунова в один голос заявляют, теперь за свой двор им не стыдно. Ещё в прошлом году местная жительница Татьяна Воронина задумывалась, куда пойти гулять с внуком Ярославом. За 30 лет, что здесь живёт, благоустройства во дворе не видела. Нынешним летом, благодаря настойчивости жителей и финансам федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", двор преобразился.

Татьяна Воронина, Жительница Нижнего Новгорода - "Сделали, конечно, изумительно. И дорога, и площадка.  Очень хорошо. В общем дети рады, приходят из соседних и дворов, и с улиц. В общем очень весело". 

В Ленинском районе по федеральной программе благоустроено уже 20 дворов. Активно помогают и жители.

Алексей Глазов, Глава администрации Ленинского района Нижнего Новгорода - "Где они хотят конкретно парковки, где в каком месте они хотят, какие дополнительные элементы. Вот допустим, мы установили ещё детские площадки". 

За счёт существенной экономии федеральных средств от проведения аукционов, в этом году приведут в порядок на 24 дворовые территории больше, чем планировали.

Виктор Сдобняков, Заместитель главы города Нижнего Новгорода по вопросам благоустройства и жилья -  "Начался приём заявок на благоустройство дворовых территорий на следующий год. Поэтому у нас с Вами месяц когда принимаются заявки и предлагаем всем жителям участвовать и входить в этот проект". 

Подробная информация размещена на сайте администрации города. Мама Ксении Кирпичёвой - Анастасия надеется, что дочери доведётся поиграть на новой площадке.

Анастасия Кирпичёва, Жительница Нижнего Новгорода - "Относились более бережно к новым площадкам, к новым дорогам, тротуарам. Как-то соблюдали частоту района". 

Тогда подобные праздники чаще будут приходить в нижегородские дворы. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку