Все ЗАГСы Нижнего Новгорода принимают заявки через Интернет

15:04
11.04.11
0
1250
Подать заявление в ЗАГС можно, не выходя из дома. С сегодняшнего дня все ЗАГСы Нижнего Новгорода принимают через сеть Интернет заявки на заключение брака.


Открыть полностью

Ранее услуга была доступна тем, кто собирался зарегистрировать свой брак в главном Дворце бракосочетаний на улице Малая Покровская и во Дворце бракосочетаний Автозаводского района.
Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области. После регистрации жених и невеста выбирают один из нижегородских ЗАГСов, заполняют анкеты и выбирают удобную для них дату бракосочетания. По словам работников ЗАГСа, данная услуга во многом облегчает процедуру подачи заявлений.
Ольга Краснова, руководитель Главного управления ЗАГС по Нижегородской области: "Идет интерактивное взаимодействие между гражданином и работником органов ЗАГСа. При поступлении заявки сотрудник ЗАГСа рассматривает и направляет сообщение, когда молодым нужно прийти подписать само заявление. В назначенный работником день они приходят и обслуживаются без очереди."  
Подать заявление в ЗАГС можно в сети Интернете по адресу: www.gu.nnov.ru.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку