Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" одержал сенсационную победу над "ЦСКА"

15:03
14.04.11
0
937
Те, кто пришел в этот вечер во Дворец спорта профсоюзов поболеть за свою команду, стали свидетелями блестящего матча. В нем было все: спортивная борьба, эмоции, накал страстей и победа за теми, кто ее больше хотел.


Открыть полностью

После финальной сирены ликовали тысячи болельщиков, и, кажется, многим было немного совестно. Поверить в то, что их любимая команда сможет победить именитый "ЦСКА", до матча, наверное, не смог бы никто, даже те, кто после игры аплодировал нижегородцам стоя.
Нацеленность на борьбу нижегородцы показали с первых минут. В стартовой четверти игра шла бросок в бросок, а трехочковые Иванова, точные попадания Яковенко и Баранова вначале матча вывели баскетбольный клуб "Нижний Новгород" вперед. Мастера из "ЦСКА", впрочем, быстро догнали хозяев. Первая четверть завершилась с равным счетом: 18:18.
Во второй четверти хозяева разбросались из-за дуги. Трешками отметились Паунич, Баранов и Протич. Прибавили в результативности и форварды нижегородцев. После окончания второго периода счет матча: 41:35.
Третья четверть осталась за гостями. Все решалось в заключительном отрезке. Когда у нижегородцев лидеры уже сидели на скамье из-за перебора фолов, "ЦСКА" играл боевым составом. Однако нижегородцы продолжили удачно подбирать мяч и результативно атаковать. За минуту до сирены счет: 76:73. В битве фолов москвичи смогли лишь догнать нижегородцев. Финальный гудок установил равный счет: 78:78. Матч перешел в овер-тайм. Казалось, в дополнительном периоде "ЦСКА" больше не допустит расслабленности, но нижегородцы успокоили соперника точными попаданиями. Историческая победа баскетбольного клуба "Нижний Новгород":94:89.
Артем Яковенко, форвард баскетбольного клуба "Нижний Новгород": "Нижегородцы с огромным зарядом энергии продолжат биться за попадание в плей-офф. После таких побед, кажется, им уже любой соперник по плечу."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку