В нижегородских детских садах прошел необычный урок чтения

14:41
21.04.11
0
837
Необычный урок чтения прошел в детских садах Нижегородского и Советского районов Приволжской столицы. В гости к ребятам пришли сотрудники Нижегородской государственной областной детской библиотеки. Ровно 2011 секунд им читали лучшие произведения: сказки и стихотворения.


Открыть полностью

Сначала детей необходимо заинтересовать знакомыми песнями и красочными картинками. Прививать любовь к чтению современным малышам нужно постепенно, начиная издалека. Ведь сейчас, когда передовые технологии так доступны, привычные печатные книги все реже привлекают внимание детей.
Юрий Головин, заведующий отделом массовой и выставочной работы Нижегородской государственной областной детской библиотеки: "Сейчас в семьях отсутствует домашнее чтение."
Ребята с интересом слушают, сочиняют свой сюжет и даже вспоминают уже знакомые строчки из стихов и сказок.
В этом детском саду, кстати, в каждой группе есть своя мини-библиотека. Воспитатели рассказывают, что ни одно занятие не проходит без изучения новых слов. Чтобы ребятам было интереснее, книжные темы здесь всегда разные.
Подобные занятия в нижегородских детских садах проводятся уже не в первый раз. Воспитатели и работники библиотеки надеются, что скоро эти ребята сами приведут родителей в библиотеку, чтобы взять новую интересную книгу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку