Большеболдинский любитель пьяной езды напал на сотрудника ГИБДД

06:00
6.10.19
0
782
6 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 36-летний житель Большеболдинского района сел пьяным за руль и оказал сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. 


Открыть полностью
Судом установлено, что 19.07.2019 около девяти вечера житель села в состоянии алкогольного опьянения и, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, вновь сел за руль своего автомобиля ВАЗ-21074. Запустил двигатель и начал движение по улицам села, доехал до магазина, где продолжил распивать спиртное. Через некоторое время поехал и около 22 часов 12 минут его остановили сотрудники районного ОГИБДД на улице Юбилейной.

Водитель, на законные требования сотрудника полиции пройти в патрульный автомобиль для составления административного протокола, ударил рукой полицейского в живот. 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку