Новый детский сад на 320 мест открыт в микрорайоне "Цветы"

07:02
4.10.19
0
2591
04 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).   Новый детский сад накануне официально открылся в микрорайоне "Цветы". Это второй корпус уже работающего дошкольного учреждения. Он рассчитан на 320 мест. На открытии детского сада сегодня присутствовал и депутат Государственной Думы Денис Москвин. Также он проверил ход строительства новой школы в микрорайоне "Цветы". Алена Карпова подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f64/Moskvin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/55c/Moskvin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f25/Moskvin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это их первый праздник в стенах нового детского сада. Его открытия жители микрорайона ждали с нетерпением. Несколько десятков малышей уже с сегодняшнего дня стали полноправными воспитанниками 130 детского сада. Депутат Государственной думы Денис Москвин в торжественной обстановке вручил официальный документ руководству дошкольного учреждения.

Анастасия Нефедова - Жительница Приокского района Нижнего Новгорода - Очень ждем, мы давно здесь живем и очень ждали, когда будет открытие детского садика.  Документы готовы, уже с понедельника планируем сюда поступить. 

Просторные группы, уютные спальни. Новый корпус рассчитан на 320 детей. Здесь даже есть уникальный компьютерный класс. Правда, привычных стационарных компьютеров тут нет. Зато масса всевозможных магнитных конструкторов и интерактивных устройств для развития детей.

Елена Воробьева - Заведующая МАДОУ "Детский сад №130" г. Нижний Новгород - Открытие данного корпуса практически 100% закрывает очередность детей от 3 до 7 лет в детские сады в данном микрорайоне.  Детсад будет открываться поэтапно, сейчас его посещают 4 группы: по одной возрастной категории каждой группы. 

В следующий понедельник откроется еще несколько групп. В планах встретить новогодние праздники полностью укомплектованным детским садом. С таким же нетерпением местные жители ждут и открытия новой школы. Первой и единственной в микрорайоне.

Денис Москвин - Депутат Государственной Думы РФ - Очень ждем школу в «Цветах», потому что, мне кажется, она действительно может стать модельной, может стать образцом того, как должны формироваться современные учебные пространства. У нас за этим объектом, как и за всеми другими, которые строятся по партийным федеральным программам, закреплены не только ответственные чиновники, которые по долгу службы должны этим заниматься, но и наши коллеги из депутатского корпуса, из Государственной Думы, из Законодательного Собрания, Городской Думы и все еженедельно проводят совещания. 

Школа рассчитана на полторы тысячи мест. Сейчас она готова на 85 процентов. Ежедневно на стройке трудится почти 150 рабочих.

Рустам Арусланов - Директор компании-подрядчика -  Этап благоустройства - это наружные работы, у нас они в стадии завершения. Мы планируем до конца октября завершить полностью и по благоустройству вокруг школы оказать финишный результат. Внутри у нас проводятся отделочные работы, до конца ноября планируем их завершить. 

Дальше начнется процесс оснащения школы всем необходимым для учебного процесса. И в сентябре следующего года в этом микрорайоне прозвучит самый первый школьный звонок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку