Нижегородский пенсионер побывал в Лондоне с подачи самой британской королевы

15:18
25.04.11
0
1024
Достичь цели препятствия не помешали. Нижегородец Анатолий Погорелов решил побывать в Великобритании, но в посольстве этой страны получил отказ. Пришлось идти на крайние меры. Пенсионер написал письмо Елизавете II. Мария Чунихина о том, что получилось.Тяга к путешествиям послужила поводом для написания письма королеве. Нижегородец Анатолий Погорелов, получив отказ в визе от посольства Великобритании в Москве, написал письмо самой королеве Елизавете II. Что из этого получилось?
Выйдя на пенсию, нижегородец Анатолий Погорелов осуществил свою мечту и побывал за границей. За последние годы он объехал десятки стран Европы, Азии и Африки: Голландия, Канны, Германия и многие другие. Из каждой он привозит фотографии и массу впечатлений.
Желание увидеть Биг–Бен и Тауэрский мост едва не обернулись для мужчины международным скандалом. Чтобы получить визу, Погорелов поехал в Британское посольство в Москву. У него взяли отпечатки пальцев и даже сфотографировали сетчатку глаза. После уплаты пошлины в размере 3,5 тысяч рублей его отправили домой ждать результатов собеседования. Ответ пришел быстро: "В визе отказать без объяснения причин".
Возмущенный пенсионер решил искать правды в Лондонском трибунале. Однако там обжаловать решение посольства не стали. Тогда Погорелов с помощью переводчика написал письмо лично королеве Англии Елизавете II, в котором назвал действия сотрудников визовой службы "грязным пятном на парадном мундире ее Величества", не забыв упомянуть и об уплаченной в казну посольства пошлине. Через 2 месяца Погорелов уже гулял по Туманному Альбиону.
Читала ли королева письмо русского пенсионера, не известно. Никаких официальных документов Погорелов больше не получал. Сейчас 73-летний нижегородец готовится к очередной турпоездке в Альпы.  


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку