Нижегородские депутаты сегодня обсудят проект изменений в закон "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей"

08:57
26.09.19
0
828
26 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Сегодня, 26 сентября в 10.00 (Кремль, корпус 2, зал заседаний) состоится заседание Законодательного Собрания. Депутаты рассмотрят проект изменений в закон "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей", внесенный губернатором Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.


Открыть полностью

В настоящее время единовременное пособие при усыновлении (удочерении) ребенка, применяются к правоотношениям, возникшим в связи с усыновлением (удочерением) ребенка в период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2020 года включительно.

Законопроектом предложено снять ограничение по сроку реализации права граждан на получение единовременного пособия при усыновлении (удочерении) ребенка.

Также депутаты рассмотрят проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Проект закона внесен губернатором и поддержан профильным комитетом регионального парламента по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту. Документ разработан на основании обращения главы города Нижнего Новгорода Владимира Панова.

С 1 января 2021 года законом Нижегородской области от 31 октября 2017 года "О внесении изменений в статью 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях" увеличены размеры штрафов за нарушение требований к надлежащему состоянию и содержанию объектов, установленных нормативными правовыми актами области и (или) муниципальными правовыми актами в сфере обеспечения чистоты и порядка, благоустройства, а также за нарушение правил содержания зеленых насаждений, установленных органами местного самоуправления, повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников.

В преддверии подготовки города Нижнего Новгорода к празднованию 800-летия в 2021 году вопрос повышения эффективности профилактики совершения административных правонарушений по благоустройству становится все более актуальным.

В связи с этим проектом закона предусмотрен перенос срока вступления в силу вышеуказанных изменений с 1 января 2020 года.

Кроме того, в рамках заседания состоится "Правительственный час" на тему "Реализация реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Нижегородской области, проблемы и пути решения".

Всего в повестке дня 41 вопрос. Вся информация по законопроектам доступна на сайте Законодательного Собрания Нижегородской области в разделе "Законопроекты и проекты постановлений Законодательного Собрания области"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку