В Нижнем Новгороде состоится Конгресс народов России

11:31
24.09.19
0
1177
24 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . 25 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского научно-промышленного и этнографического форума «Будущее России» состоится Конгресс народов России по теме «Государственная национальная политика Российской Федерации: традиции, инновационные подходы и новые вызовы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Открыть полностью

Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на территории Нижегородской области». Организаторы Конгресса – министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

В пленарном заседании примет участие заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов, а также представители Федерального агентства по делам национальностей, руководители  и сотрудники профильных министерств и ведомств субъектов России, ведущие ученые в сфере этноконфессиональных отношений, общественные деятели.

В программе Конгресса состоится обсуждение различных аспектов реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

За период существования с 2003 года Конгресс народов России приобрел статус уникальной региональной дискуссионной площадки, на которой происходит обмен опытом по реализации национальной политики в субъектах России, обсуждение актуальных проблем и вопросов этнокультурного развития народов России, налаживаются дружеские связи, вырабатываются новые стратегии и тактики взаимодействия в этнокультурной сфере.

В программе конгресса:

09.00 - 14.00 Выставка архивных документов «Народы Нижегородского Поволжья в документах и фотографиях» (Академический зал, 2-й этаж)

10.00 - 12.20 Пленарное заседание (Академический зал, 2-й этаж)

12.30 - 13.00 Открытие фестиваля «Радуга России» (павильон № 3)

13.30 - 16.30 Круглый стол «Русская культурная доминанта как важный фактор формирования общероссийской гражданской идентичности, единения народов и укрепления российской нации» (Президентский зал, 2-й этаж)

15.30 - 17.00 Конкурс успешных этнокультурных практик  (Зал-галерея, 1-й этаж)

17.00 - 17.30 Подведение итогов работы конгресса (Академический зал, 2-й этаж)

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку