Сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки амфетамина в Нижний Новгород

16:01
10.05.11
0
1661
Сотрудники Управления ФСБ перекрыли канал ввоза наркотического средства "амфетамин" из Санкт-Петербурга в Нижегородскую Область. Задержали перевозчика "клубного зелья" с поличным. При проверке у него было обнаружено около 42 граммов наркотического вещества – 185 таблеток.


Открыть полностью
  
Смертельное зелье было предназначено для распространения в увеселительных заведениях Нижнего Новгорода. Следственным подразделением управления в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по Статье 228 части 2 "Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере" Уголовного Кодекса Российской Федерации. Сейчас злоумышленник находится под стражей.
Марина Кузьмина, старший офицер пресс-службы УФСБ России по Нижегородской области: "Метилдиоксиамфетамин чрезвычайно распространен в молодежной среде, поскольку он оказывает возбуждающее действие на нервную систему: позволяет танцевать всю ночь. При приеме даже одной таблетки запускаются необратимые механизмы в организме человека. Это приводит к печальным последствиям."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку