Жителей Дзержинска терроризирует коллетороское агентство

21:48
19.05.11
0
1513
Жителей двух домов по улице Попова в Дзержинске на протяжении нескольких месяцев терроризирует коллетороское агентство.
Вздрагивать от телефонных звонков Веру Волкову заставили коллекторы, то есть сборщики долгов. Полгода они буквально терроризируют пенсионерку. Говорят, что с 2007 года за ней якобы числится задолженность за отопление: почти 2000 рублей. Женщина  утверждает – все квитанции оплачены.
Вера Волкова ,  жительница дома №18 по ул.Попова г.Дзержинск: «Нас замучили. И утром, и днем,  и вечером звонят».
Атакам коллекторов подверглись не только жители соседних квартир, но и соседних домов. Им также вменяются долги четырехлетней давности. Суммы у всех разные. Откуда они взялись, люди не знают. А управляющая компания, которой они  непосредственно оплачивают  услуги ЖКХ, заявляет о своей непричастности..
Как оказалось, именно Нижегородские коммунальные системы заключили договор с коллекторской фирмой. От телефонных угроз они перешли к рассылке писем, которые местные жители уже прозвали «страшилками». Коллекторы в них предостерегают: заплати по счетам или тебя ждет суд и  выселение из квартиры.
Людмила Катина,  заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребназдора по Нижегородской области: «Потребитель имеет право на тайну  в отношении своего счета. Данные без его  разрешения  не могут передаваться другим лицам. Поэтому мы не раз  говорили в прессе, что действия коллекторов  сейчас вне правового поля».
Специалисты добавляют, что  бороться с настойчивыми коллекторами сейчас можно только одним способом: написав заявление в правоохранительные органы.
Жильцы этих домов так и поступили: отправили свои  «страшилки» в Дзержинскую прокуратуру.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку