Сормовская ветка метро будет продлена наземными электричками

13:00
15.09.19
0
770
15 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Правительство Нижегородской области объяснило свою позицию по метро, рассказав, что новые станции будет строиться тогда, когда определится источник финансирования. Об этом сообщает интернет-портал "Открытый Нижний" со ссылкой на замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова.


Открыть полностью
Вчера, напомним, депутаты ЗСНО поинтересовались будут ли выделены средства на строительство станций метро в Нижнем Новгороде. Ответ был отрицательным. Сегодня же поступило уточнение. Вопрос строительства метрополитена правительством прорабатывается, ведутся переговоры и рассматриваются все возможные варианты инфраструктурного развития. В частности, к этому могут привлечь ВЭБ.РФ и РЖД.

"Метро - важный, но крайне капиталоемкий инфраструктурный объект, - подчеркнул Морозов. - Правительство обращалось в федеральные органы власти по вопросу поддержки проекта. Мы не замораживаем тему до 2024 года, но, не понимая источников финансирования, начинать строительство не имеет смысла".

Одним из вариантов продления линии метро в Сормовском районе является организация мультимодальных перевозок. В этом случае существующие железнодорожные пути используются для организации сначала в метро, а потом на городских наземных электричках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку