Коля Зиновьев нуждается в вашей помощи

06:45
14.09.19
0
3927
14 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). ГТРК «Нижний Новгород» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи. Принять участие в судьбе тяжелобольного ребенка можно прямо сейчас. Для этого достаточно отправить сколько угодно смс-сообщений со словом «ДЕТИ» на номер 5542. В вашей помощи нуждается Коля Зиновьев. Подробнее о проблеме ребенка и о том, как ему помочь, в нашем следующем сюжете.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/06d/Kolya_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/25c/Kolya_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5c7/Kolya_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Коле Зиновьеву 10 месяцев. Малыш очень любознателен и любит играть. Однако за своим старшим братом пока не успевает - отстаёт в развитии. Мальчик родился с деформацией черепа. И сейчас, пережив несколько операций, он нуждается в особой поддержке.

Елена родила мальчиков на 7 месяце беременности. Признаётся, роды были тяжелыми. Двойняшек отправили в больницу, где они находились под присмотром врачей 1,5 месяца. Там мама новорождённых заметила, что у одного из мальчиков деформирован череп. Врачи сделали компьютерную томографию и диагностировали раннее сращение швов черепа у Коли.
Елена Зиновьева, мама Коли - Мне сказали, что это в порядке вещей, что это такая форма черепа. А в дальнейшем выяснилось, что косточки срослись на голове, и необходимо делать срочную операцию, чтобы голова у нас была в порядке, и мозг развивался должным образом. 

Родители мальчика и забили тревогу, как только узнали, что у Коли проблемы со здоровьем. Весной ему сделали операцию - микрохирургическую реконструкцию костей черепа. Операция прошла успешно, однако деформация черепа сохраняется. И сейчас Коле необходимо генетическое исследование, и ,самое главное, специальный шлем.
Виталий Рогинский (Москва), Руководитель центра челюстно-лицевой хирургии: "Мальчику требуется коррекция остаточной деформации черепа при помощи индивидуального краниального ортеза (шлема), изготовленного с применением трёхмерного компьютерного моделирования. Ношение шлема в течение 6-9 месяцев обеспечит анатомически правильное формирование формы головы ребенка".

 Стоимость лечения - 215 тысяч рублей. Такую сумму семье собрать не под силу, и мама Коли обратилась с просьбой о помощи. Помочь маленькому Коле просто - нужно отправить смс-сообщение на номер 5542 со словом "Дети". Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Перевести пожертвования можно на сайте Русфонда. А владельцы смартфонов могут это сделать через мобильное приложение.

Первые два года жизни - особенно важный период в формировании ребёнка. Это время наиболее активного роста мозга. Поэтому сейчас так важно сделать всё, чтобы Коля вырос здоровым и жизнерадостным мальчиком.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку