В Нижнем Новгороде подвели итоги благотворительного марафона "Пасхальные дни милосердия"

17:08
30.05.11
0
574
В Нижнем Новгороде подвели итоги второго областного благотворительного марафона "Пасхальные дни милосердия", который проходил в регионе с марта по апрель. Этот марафон проводится не первый год, но главное отличие от предыдущих - участие в благотворительной акции 25 городов области.


Открыть полностью

На призыв помочь нуждающимся откликнулись 230 предприятий и 22 волонтерских центра со всего региона. Самые активные участники были награждены памятными дипломами и благодарственными письмами. После торжественной церемонии награждения зрителям показали театральную постановку "Оскар и Розовая дама". Именно этот спектакль привлекает внимание к теме волонтерства и милосердия.
Михаил Зазвонов, протоиерей, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями: "Это попытка не только возрождения традиций милосердия, но и активизация всего общества для того, чтобы мы были милосердны, чтобы объединить те структуры, которые отзываются, чтобы эффективность этого милосердия была больше."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку