ЧП на заводе "Красное Сормово": подробности

15:35
28.08.19
0
5621
28 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Два человека погибли и ещё один пострадал в результате взрыва на заводе "Красное Сормово". По информации предприятия, ЧП произошло на строящемся судне в 8.20 утра. Трое рабочих монтировали манжет для подруливающего устройства на сухогрузе проекта РСД-59. По информации МЧС, в ходе работ, по одной из версий, произошла утечка газа. Пожар, последовавший за вспышкой был потушен в 8.43.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7a6/Sormovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4ea/Sormovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/faa/Sormovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Валерий Синьков, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области: Мы сейчас работаем с рядом причин, но одна из них - это утечка газа и последующее воспламенение. Причины: либо нарушение требований безопасности, связанные с курением, либо это причина, связанная с утечкой и работы, связанные с воспламенением в результате других причин. Или электро, или прочее.

Погибшие - слесари-монтажники судомонтажного цеха: Пётр Котик, 1980 года рождения и Анатолий Козлов, 1986 года. Ещё один сотрудник завода - Александр Сафронов, 1979 года рождения - в тяжёлом состоянии доставлен в НИИТО. Он получил ожоги 87% тела. Сейчас находится в реанимации. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда". НА месте работает следственно-оперативная группа и комиссия предприятия. 

Михаил Першин, Генеральный директор ПАО "Завод Красное Сормово": 
Все молодые ребята - в возрасте до 40 лет. Приносим соболезнования родственникам.
- Сколько они проработали?
 Два человека - не скажу, что много - порядка 10 лет. Один - совсем молодой парень.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Главное, чтобы руководство завода сделало из этого соответствующие выводы и руководство других предприятий. Хотелось бы отдельно выразить соболезнования родственникам погибших, родственникам пострадавшего. Надеемся, что врачи сделают всё возможное - сохранят его жизнь. Будем ситуацию отслеживать, держать на контроле. Расследование будем держать на контроле.

Глеб Никитин также отметил, что семьям погибших и пострадавшего будет оказана материальная поддержка как со стороны завода, так и со стороны правительства Нижегородской области. Информацию о состоянии пострадавшего, который госпитализирован в ожоговый центр с 90% ожогов тела, мы рассчитываем получить к нашему следующему выпуску. Он выйдет в эфир в 17.00. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку