Капремонт: в нижегородских домах устанавливают лифты

20:43
21.08.19
0
2820
21 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  202 лифта в Нижнем Новгороде уже установлено в рамках капитального ремонта. В Нижегородском районе из 24 запланированных установили 22. Оставшиеся два в 184-ом доме по улице Максима Горького сегодня проверил представитель Фона кап.ремонта и подрядчик. Добавлю, месяц назад мы рассказывали, что жители пятого подъезда этого дома больше трех месяцев вынуждены подниматься в свои квартиры пешком. Исправили ли ситуацию и что показала проверка - знает корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3ea/Lifty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/68f/Lifty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/123/Lifty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Проверку начали с шестого подъезда. Здесь лифт отключили в мае, а работы по замене завершили в августе. Проверили качество связи с диспетчером, работу подъемного механизма. И заглянули на станцию управления. Современная автоматизированная система контролирует подачу нового подъемника. 

В самой шахте заменены тяговые канаты. Поэтому жителям переживать не стоит - лифт не сорвется - заверил нас подрядчик. Все современное оборудование отечественного производства. Дому 43 года и такого тут еще не видели. Местные жители с нетерпением ждут пуска нового подъемника. Ведь ходить пешком приходиться на девятый этаж. Лифт не работает уже три месяцев. 
Лина Малкова, Жительница подъезда №6 дома №184 по ул.Максима Горького - Сам лифт, ну скрипит почему-то очень. самое главное, чтоб он работал.  Мне восемьдесят почти лет, так как - мне легко подняться? 
Этот лифт к эксплуатации готов и ждет проверки Ростехнадзора. А вот в пятом подъезде этого же дома работы по замене лифтового оборудования все еще ведутся. 
Также не все работы завершены, внизу шахты - строительный мусор. Нет дверей лифта. Жильцы продолжают подниматься пешком. 
Здесь сроки сдачи подъемника вышли еще 24 июня.
Антон Первухин, Представитель подрядной организации - У нас произошла кража на данном объекте, т.е. нам завезли и украли направляющие все. И вот пока ждали с завода, пока привезут заново.
Завершить работы подрядчик планирует до конца недели. 
Александр Здюмаев, Заместитель генерального директора по управлению программой капитального ремонта МКД Фонда капитального ремонта МКД Нижегородской области - У нас по программе 2014-2019 года в программе стоит на замену 1388 лифтов из них 1077 на данный момент уже заменена. Остальные лифты по этой программе мы доделаем до конца этого года. 
На сегодняшний день 202 установленных с начала этого года лифта уже готовы к работе. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку