"Планета талантов" взяли Гран-при 4 тура конкурса "Посмотри на город"

16:28
19.08.19
0
3123
19 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Долгожданная церемония награждения состоялась! В день рождения Приволжской столицы на площадке Фестиваля кино и видео, который организовала ГТРК "Нижний Новгород", были определены победители 4 тура конкурса видеоработ "Посмотри на город". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова расскажет, чей взгляд покорил жюри, и сколько работ в итоге были названы лучшими.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/01e/Gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fe1/Gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8a4/Gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Так создается история Нижнего Новгорода. Финал конкурса "Посмотри на город" уже традиционно становится поводом для встреч творческих людей, которые в своих видеоработах признаются в любви родному Нижнему.
Дмитрий Гительсон, автор концепции конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город", заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям: Самое ценное - это то, что каждый нижегородец может высказаться о городе, о таком Нижнем Новгороде, каким его видит именно этот автор. Я очень надеюсь, что по этим видеоработам когда-нибудь будут изучать наше время и Нижний Новгород.

Темой 4 тура стали набережные Нижнего Новгорода. Мария Циркова победила в номинации "Лучшая детская работа". Девушка выросла в семье художников - конкурсную работу создавала целиком своими силами. Ее работа - о долгожданной встрече с подругой на Нижневолжской набережной. Сколько приключений приходится преодолеть главной героине прежде, чем это случится!
Мария Циркова, победитель в номинации "Лучшая детская работа" конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город": На самом деле я не ожидала, что получится что-то занять, потому что очень сильные участники, очень невероятные люди, поэтому для меня это огромное счастье, что меня оценили. 

И самая волнительная номинация - гран-при. Главный приз и признание жюри достались школе кино и телевидения "Планета талантов". Это самая большая теле-семья из 19 творческих ребят. Их фильм о том, как в красивых местах, таких, как нижегородские набережные, решаются судьбы.
Алена Скрылева, обладатель Гран-при конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город", директор школы кино и ТВ "Планета талантов": Как говорят люди, когда смотрят наши фильмы, их отличает доброта, вера во что-то хорошее, доброе. Мы на самом деле шли к этому очень долго - 4 год участвуем и каждый год побеждали в каких-то мелких номинациях. Но сегодня гран-при вообще вне каких-то слов! 

Фильмография города пополняется, с удовольствием отмечают организаторы. Еще 30 новых роликов в копилке города.
Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород", председатель оргкомитета конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город": Впереди у нас еще 2 тура. Нижегородцы вовлечены и они демонстрируют своими работами свое отношение и любовь к нашему городу. Большое количество участников, говорит о том, что наш проект состоялся, но главные сюрпризы будут в год 800-летия Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку