В Нижегородском регионе введен новый способ выплаты больничных пособий

15:15
1.07.11
0
683
В Нижегородском регионе работодатели больше не будут выплачивать пособия по нетрудоспособности. С сегодняшнего дня этим будет заниматься Фонд социального страхования.


Открыть полностью

Пока это пилотный проект, который действует только в двух регионах: Карачаево-Черкессии и Нижегородской области. Новая схема относится к выплатам больничных и декретных пособий, а также денег по уходу за ребенком. Сейчас созданы новые бланки листка по нетрудоспособности, которые врачи будут заполнять на компьютере. Данные будут зашифрованы. Для каждой причины нетрудоспособности определен свой шифр. Для работодателя есть специальное поле, в котором будет указана среднемесячная зарплата сотрудника. После чего он отправляет листок по нетрудоспособности в Фонд социального страхования.
Андрей Кузнецов, управляющий Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования России: "Фонд начисляет пособие и перечисляет его на счет работника. Кроме того, помимо больничного листка, работник пишет заявление, куда перечислить эти деньги: на банковский счет или через почту."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку