"Белый пароход" пришвартовался в столице Приволжья

22:31
9.08.19
0
4194
09 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). "Белый пароход" пришвартовался в столице Приволжья. Так называется Всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль. Нижний Новгород стал одной из его площадок. Юные вокалисты со всей России путешествуют на теплоходе по Волге. Об особой миссии музыки - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/59c/Parohod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/54c/Parohod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/789/Parohod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С песней по Волге. "Белый пароход" начал своё речное путешествие 4-го августа. Столица Приволжья - пятая остановка, и первая, где участники детского музыкального фестиваля дали концерт."Белый пароход" - это вокально-хоровая школа на воде. В течение двух недель профессиональные певцы и музыканты на борту теплохода обучают своему мастерству юных певцов с непростой судьбой. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих, многодетных семей, сироты. Чтобы стать пассажирами музыкального судна, они прошли конкурсный отбор.

Участница детского музыкального благотворительного фестиваля "Белый пароход" (Хабаровский край) Ирина Цветкова "Пароход - это очень классное место, где много друзей, мы здесь поём"

Всего среди участников фестиваля - 110 детей со всей России от 7 до 17 лет. Есть не только вокалисты. Диана Слипецкая - инвалид по зрению и талантливая художница.

Участница детского музыкального благотворительного фестиваля "Белый пароход" (Хабаровский край) Диана Слипецкая "Для меня "Белый пароход" - как я уже сказала, это большая семья, где каждый друг друга может поддержать и где царит любовь"

За 14 лет фестиваля в нём приняло участие больше тысячи детей. Для многих из них - делятся организаторы - музыка стала призванием.

В Нижнем Новгороде юные дарования не только дали концерт, но и прошлись с экскурсией по городу. Следующая остановка "Белого парохода"- Чебоксары. Завершится фестиваль в Москве. 19 и 20 августа пройдут итоговые гала-концерты с участием ведущих деятелей искусства. Юные артисты выйдут на большую сцену, чтобы исполнить свою большую мечту.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку