Юные нижегородцы побывали в спортивной конной школе

15:26
12.07.11
0
1136
Познакомиться с лошадьми поближе смогли сегодня воспитанники сразу нескольких школ Нижегородского района. В рамках программы "Дворовая практика" дети смогли увидеть своими глазами, как ухаживают за лошадьми, тренируют и учат питомцев. Также у всех желающих была возможность прокатиться на скакунах.


Открыть полностью

Совсем юная лошадь Белла за несколько лет уже успела привязаться к детям. Ее наставница Святослава Кириллова чувствует себя уверенно и надежно рядом с четвероногой подругой. Девочка уверена, что ее воспитанница никогда не подведет6 ни на соревновательной площадке, ни в жизни.
Преподаватели этой детско–юношеской спортивной школы экскурсии и показательные выступления для всех желающих устраивают регулярно. Как говорят сами сотрудники, восторг в глазах детей - лучший подарок для организаторов мероприятий.
Ольга Трофимова, руководитель конного отделения конно-спортивной школы: "Это образ жизни. Лошадь – живое существо, которое надо любить и думать больше, чем о себе."
Леонид Стрельцов, заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам города Нижнего Новгорода: "Некоторые дети, которые были в прошлом году, изъявили в этом году посещать школу и начали заниматься с большим восторгом."
Конный спорт тренирует все без исключения мышцы тела. Кроме того, общение с лошадьми делает их обладателей активнее и жизнерадостнее. Это лишь малая часть тех качеств, которые развивает и совершенствует это занятие.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку