Что ждет нижегородцев на фестивале REALIST WEB FEST

07:01
4.08.19
0
1094
4 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Завтра, 2 августа, в Нижнем Новгороде во второй раз откроется единственный в России международный фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST, который проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода. Об этом сообщают организаторы фестиваля.


Открыть полностью
Бывшая швейная фабрика "Маяк" на Нижне-Волжской набережной в рамках фестиваля превратится в настоящее веб-пространство, где 3 и 4 августа для гостей и жителей города будут организованы показы лучших веб-сериалов, а также представлена выставка молодых и прогрессивных художников, куратором которой является Аполлон Шнуров. Вход на мероприятия будет свободным для всех желающих.

С 14:00 до 20:00 в субботу и воскресенье в "Маяке" можно будет посмотреть лучшие веб-сериалы со всего мира, которые участвуют в программе REALIST WEB FEST. В основном конкурсе представлено большое количество российских онлайн-проектов, в том числе веб с Сергеем Безруковым, карельское "Черное зеркало", проект Тимура Бекмамбетова, а также сериалы из США, Аргентины, Канады, Великобритании, Испании, Израиля, Сингапура, Италии, Финляндии, Бельгии, Китая и Германии. 

Также на "Маяке" будет представлена выставка молодых и прогрессивных художников, которую организовал Аполлон Шнуров. В прошлом году в рамках фестиваля REALIST WEB FEST Шнуров представлял собственную выставку "Untitled.jpg", картины для которой он создавал на графическом планшете с использованием плагинов настоящих масляных мазков. Выставка будет работать с 3 августа с 14:00 до 20:00 4 августа


REALIST WEB FEST – единственный в России фестиваль веб-сериалов, впервые он прошел в 2018 году Нижнем Новгороде. С конца 2018 года он стал частью Международного чемпионата веб-сериалов (Web Series World Cup, WSWC).

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку