На Международном фестивале православной и патриотической песни "Арзамасские купола" выбрали лучших

06:31
1.08.19
0
4331
01 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Международный фестиваль православной и патриотической песни "Арзамасские купола" прошёл на главной площади Арзамаса. В конкурсном отборе приняли участие более 100 человек из 27 регионов России. Подробнее расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье"  Марина Толстикова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dca/Arzamas_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5f3/Arzamas_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6cc/Arzamas_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Православные и патриотические песни, в рамках традиционного фестиваля, раздаются на этой площади уже 10-й год подряд. 

Геннадий Ульянич, Протоиерей, настоятель храма преподобного Иосифа Волоцкого в Твери - Он сохраняет свою добрую форму, соответствуя Святому, который невидимо и духовно окормляет этот фестиваль, преподобному Серафиму Саровскому. 

Участники фестиваля, так или иначе возвращаются. Людмила Кононова - в прошлом участник, а ныне выступает в качестве гостя. Исполняет артистка исключительно свои песни.

Людмила Кононова, Гость X международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни "Арзамасские купола" - Песни, если они написаны, они должны звучать и их должны слышать люди. 

А вот участница этого года - Ольга Евдокимова - исполняет русское народное произведение "Плач - сухопляс". Девушка признаётся - давно хотела принять участие и дожидалась своего совершеннолетия.

Ольга Евдокимова, Участница X международного фестиваля - конкурса православной и патриотической песни "Арзамасские купола" - Когда выходишь к народу даже как то легче становится. Участники довольно хорошие, серьезные - конкуренты. Не боюсь конкуренции, потому что я уверена в себе. 

Чиновники Арзамаса делятся - возможно, в следующем году, придётся подыскивать новую локацию - площадь с трудом вмещает всех гостей.

Александр Щелоков , Глава Арзамаса - Не только посмотреть, но и поучаствовать. 24 региона - сегодня самая широкая география + братская республика Беларусь. Думаю, что только такое хорошее дело могло из какой-то маленькой инициативы в такой большой фестиваль, который в событийной линейке не только Нижегородской области, но и страны

Участие в фестивале-конкурсе приняли больше 100 человек. И только десять стали победителями. А обладательница гран-при - белорусская артистка поедет в Израиль. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку