В Нижнем Новгороде прошел круглый стол по вопросам экологии

10:06
26.07.11
0
1001
Решение экологических проблем планеты – у каждого человека внутри. В этом уверены йоги из стран Японии, Индии, Украины и России. Они поделились своим опытом с нижегородскими коллегами за круглым столом. По мнению гостей города, психологическое слияние с природой – ответ на все экологические вопросы.


Открыть полностью

Почему йоги не разговаривают стоя, и как сделать мир чистым без метлы? На эти вопросы нижегородцам ответили гости из Индии и Японии. Круглый стол по вопросам экологии прошел в Нижнем Новгороде. Методы решения природных проблем нашли нестандартные.
Обсуждать экологические проблемы йоги из разных стран приехали в Нижний Новгород именно в аномальную погоду, как будто в подтверждение тому, что изменение климата и самой природы зависит от человека. Кстати, общаться с журналистами йоги соглашаются только сидя, зато сразу открывают многие тайны. Чтобы ситуация на планете изменилась, нужно, прежде всего, осознать, что человек и природа неразрывно связаны между собой.
Пайлот Баба Джи, специалист в области развития сознания человека (Индия): "Давайте посмотрим в прошлое, которое дало нам то, что мы имеем сейчас. Нам нужно научиться так жить в этой жизни, чтобы сохранить эту планету."
Андрей Лобанов, руководитель школы йоги: "Это как раз то, что могло бы затронуть души людей и подвинуть их к размышлению в эту сторону. Ответы мы не найдем, но поставим вопрос, чтобы задумывался каждый человек, попытаемся донести до многих людей, от которых что-то зависит."
Йог Мата Кейко Айкава известна во всем мире своими просветительскими программами. Женщина утверждает, что для того, чтобы удовлетворить свои потребности, уничтожать природу не обязательно.
Йог Мата Кейко Айкава, специалист в области развития сознания человека (Япония): "Мы можем удовлетворить только наши поверхностные чувства, но если всмотримся более глубоко, то мы сможем понять, что в глубине нашей души мы не получаем полного удовлетворения."
Мудрецы говорят, что именно в прошлом кроется решение актуальных экологических проблем. Раньше люди составляли с природой единое целое. Теперь же отношение к окружающей среде просто потребительское. Пока ситуация не изменится, природные катаклизмы будут сопровождать человечество.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку