Жители Советского района остались без электричества

15:19
28.07.11
0
1772
Жители нескольких домов в Советском районе Нижнего Новгорода сегодня остались без электричества. Причина: несколько ветвей аварийного дерева сегодня утром обломились и оборвали провода. Удивило жителей то, что произошло это без посторонних причин. Между тем, таких деревьев во дворе еще немало, и угрозу они представляют не только коммуникациям, но и местным жителям.


Открыть полностью
Двор около дома №108 по улице Ванеева пока больше похж на "джунгли". Вместо "лиан" – оборванные провода. За такой живописный хаос жители расплачиваются отсутствием электричества.
Местная жительница Марина Яценко с дочкой Машей прогуливаются в тени около места обрыва проводов. Здесь хоть и опасно, но от жары больше никак не спрятаться: ни холодильник, ни вентилятор дома все-равно не работают.
Старые американские клены во дворе - ровесники дома. Строительство велось в начале 60-х годов. Моду на высадку таких деревьев ввел Никита Хрущев. Сейчас их признали злейшими врагами городской среды. От такого наследия местные жители пытались избавиться давно. Правда, жалобы и обращения ни к чему не привели.
Хоть пограничников во дворе нет, но границы как раз имеются. В домоуправляющей компании отмечают, что деревья, растущие в радиусе 5 метров от трансформаторной будки, находятся в ведении энергетиков. Впрочем, и деревья, за которые несет ответственность ДУК, спилить не так-то просто.
Сергей Родин, заместитель директора ДУКа Советского района г.Нижнего Новгорода: "Чтобы произвести спил дерева, комиссия должна составить акт об аварийности."
Подачу электроэнергии в дома планируют восстановить в течение дня. Правда, надолго ли появится свет - сказать сложно. Аварийные деревья обещают ликвидировать только в течение следующего месяца.
Если во дворе Вашего дома есть похожая опасная ситуация, и на звонки реакции коммунальщиков не последовало, звоните на телефон "Горячей" линии программы "Вести - Приволжье": 4-333-400. Постараемся разобраться вместе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку