Транспортный налог в Нижегородской области планируется снизить на 10 процентов

16:53
5.08.11
0
2086
Нижегородская область – один из первых регионов, где принят закон о создании дорожного фонда. По поручению Российского правительства во всех регионах России должны появиться дорожные фонды к 2012 году. На ремонт дорог будет выделяться в разы больше денег. Доход областного бюджета от транспортного налога, который, кстати, пока  один из самых высоких в регионе, акцизы на бензин, топливо и машинное масло будут целенаправленно поступать на ремонт дорог. Всего источников дохода – 12-ть. Также будет поступать финансирование от размещенных на обочинах дорог рекламных щитов.
Александр Табачников, заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области: "В результате нет деления на разные суммы, вся сумма поступает на дорожную деятельность. На эти деньги никто не может претендовать."
Программа заработает в январе – начнутся аукционы на право проведения работ. В главном региональном управлении автомобильных дорог, которое будет курировать дорожный фонд  считают, что первым делом нужно заасфальтировать дороги в  Ардатовском, Кулебакском и Навашинском районах. В Ардатове три года вообще не производился ремонт.
Александр Герасименко, директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области: "Если в этом году было 2,4 млрд рублей на дорожный ремонт, то в следующем – 7,5 млрд. То есть если в прошлом году мы отремонтировали 100 километров дорог, в этом сможем – 500"
Дорожники признают, что даже такой рост – пока капля в море бездорожья. Из 13-ти тысяч километров дорог, находящихся на областном балансе, 10 тысяч  нуждаются в текущем или капитальном ремонте


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку