"Открытая студия": как обезопасить отдых детей в лагерях?

08:28
11.07.19
0
948
11 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (аудио). 29 тонн просроченных продуктов питания обнаружил Роспотребнадзор в детских лагерях страны. А в приморском детском лагере сегодня 20 детей заболели острой кишечной инфекцией. В Нижнем Новгороде на прошлой неделе закрыли частный детский лагерь за грубые нарушения. И всё это вкупе с тем, что Государственная Дума решила создать специальный реестр, в котором будут значиться все детские лагеря, прошедшие проверку.


00:00
/
Открыть полностью
 Всё чаще сейчас можно услышать от родителей, что они опасаются за состояние своего ребенка во время летнего отдыха в лагере. Получается, что детские оздоровительные центры контролируют со всех сторон, но без происшествий всё равно не обходится. Может быть, создать некий "родительский надзорный комитет"? Тогда родители бы лично приезжали в лагерь, всё сами проверяли и контролировали!

Ведущие "Открытой студии" Наталья Евстигнеева и Евгений Карпов спрашивают: Как Вам такая идея создания "родительского контроля"?

Слушайте программу "Открытая студия" с понедельника по четверг на радиостанциях "ВестиFM" 98.6 и "Маяк" 92.4 в 18:10. Или в режиме онлайн, для этого надо нажать на кнопку "on-line вещание" в верхнем правом углу страницы сайта.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку