На улице Белинского вспыхнул недостроенный жилой дом

09:34
16.08.11
0
1159
В Нижнем Новгороде накануне недостроенный жилой дом по улице Белинского оказался во власти огня. Возгорание произошло на первом этаже. Дымом заволокло практически все здание. Вовремя подоспевшие пожарные службы не допустили распространения огня на верхние этажи. Обошлось и без жертв. Что могло послужить причиной возгорания?


Открыть полностью
Черный дым и едкий запах. В разгар рабочего дня новенькая, еще недостроенная, многоэтажка запылала. По словам очевидцев, пламя сначала охватило первый этаж, а вскоре стали трещать и лопаться пластиковые окна.  
Александр Калинкин, очевидец происшествия: "В 15 часов 55 минут я заметил дым. В течение 5 минут все небо заволокло. Все произошло очень быстро. Небо было буквально черным от дыма, когда спасатели прибыли на место."
Пожарные практически сразу же определили очаг возгорания. Им оказался склад утеплителя, поэтому огонь так быстро и перешел на второй этаж. На борьбу с огненной стихией были брошены 9 единиц пожарной техники и 43 человека личного состава."  
Руслан Евсеев, заместитель начальника первого отряда Федеральной противопожарной службы по охране г.Нижнего Новгорода: "Первым прибывшим подразделениям, наряду с тушением, был организован поиск возможных постродавших, потому что, возможно, дымом были отрезаны строители от эвакуационных выходов. В ходе разведки пострадавших не обнаружено. Пожар был ликвидирован тремя водяными стволами."
Истинную причину возгорания пожарным дознавателям еще предстоит выяснить. Впрочем, на данный момент официальных версий 2: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при проведение газо-электросварочных работ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку